Пятница, 19.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел по управлению образованием Свободненского района

Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов
Просмотров: 650 | Добавил: raiono | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2015 года. Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в 2015 году с 23 марта по 18 апреля, основной - с 25 мая по 5 июня.

Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году, соответствующее разъясняющее письмо было направлено ведомством в регионы, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз.

Для участия в ЕГЭ по русскому языку и географии — 14 февраля 2015 года, следует подать заявление и зарегистрироваться до 1 декабря текущего года. Сдать ЕГЭ по этим предметам в феврале могут выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся за пределами РФ. Также ученики 11 классов смогут в этот период досрочно сдать географию, изучение которой они закончили в 10 классе, если они имеют годовые оценки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профобразования и иностранные граждане должны подать заявления и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в муниципальном или региональном органе управления образованием. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу Е ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: raiono | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

17 ноября 2014 года

в актовом зале Отдела по управлению образованием состоялся семинар для заместителей руководителей по учебно – воспитательной работе образовательных организаций по теме:

«Инновационные формы методической поддержки профессионального развития педагогических кадров».

Участники семинара заслушали руководителя ГРО Изосимову А.А., которая рассказала о перспективе использования инновационных технологий и форм методической поддержки профессионального развития педагогических кадров. Анна Анатольевна выделила одну из главных целей современного образования, подчеркнула, что в настоящее время овладение педагогом ИКТ становится важной составляющей его профессионализма. Поэтому чрезвычайно актуальным является такое обучение педагогов, которое основано не только на фундаментальных знаниях в избранной области (математика, химия, биология, литература и т. д.), в педагогике и психологии, но и на общей культуре, включающей информационную.

Дихнова Е.Е., ЗДУВР Сычевская СОШ представила опыт в ОО по созданию и использованию школьного сайта методической службой ОО. В сети Интернет провела экскурсию по сайту ОО. Елена Евгеньевна озвучила проблему с которой столкнулась организация по содержанию сайта.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: raiono | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД МОУ Юхтинской СОШ – участник областного VII слета юных инспекторов движения «Юное поколение за безопасное движение!» С 9 по 12 ноября 2014 года на базе государственного автономного учреждения Амурской области «Детский оздоровительный лагерь «Колосок» состоялся областной VII слет юных инспекторов движения «Юное поколение за безопасное движение!». В слете приняли участие 23 команды ЮИД со всей области. Свободненский район представляла команда МОУ Юхтинской СОШ. Состав команды: Олина Мария – ученица 6 класса, Декало Алёна – ученица 5 класса, Мордасов Кирилл – ученик 6 класса, Савелла Иван – ученик 4 класса, руководитель – учитель технологии Смоляков Сергей Викторович. Все ребята являлись в разное время участниками областных соревнований «Безопасное колесо», а теперь они члены школьной организации ЮИД. Нашим ребятам при жеребьёвке достался номер 23 (все выступления наша команда показывала последней). Ребята приняли участие в командном конкурсе «Музыкальный марафон», в котором исполнили песню собственного сочинения о юидовцах, за что были награждены дипломом за оригинальность исполнения номера; приняли участие в конкурсе «Безопасность и мода в любое время года!» - награждены дипломом за артистичность. Каждый член команды награжден дипломом за активное участие в областной профильной смене юных инспекторов движения «Молодое поколение – за безопас ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: raiono | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

В этом учебном году можно будет сдать или базовый уровень, или профильный, или оба сразу - В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации по предложению Ассоциации учителей математики и после обсуждения с учителями и экспертами, ЕГЭ по математике решено разделить на базовый и профильный уровни. Экзамен базового уровня не является облегченной версией профильного, он ориентирован на иную цель и другое направление изучения математики. Базовый уровень будет содержать задания, которые необходимы выпускнику школы, чтобы использовать математический аппарат в повседневной жизни: проводить простейшие расчеты, оценку и прикидку, логически рассуждать, действовать в соответствии с несложными алгоритмами, использовать для решения задач учебную и справочную информацию, решать в том числе сложные задачи, требующие логических рассуждений. Результаты базового ЕГЭ по математике выдаются в отметках по пятибалльной шкале, не переводятся в стобалльную шкалу и не дают возможности участия в конкурсе на поступление в вузы. Эти результаты позволят выпускнику получить аттестат и поступать в вуз по некоторым гуманитарным направлениям, где не требуются результаты ЕГЭ по математике. Более сложный, профильный, ЕГЭ ориентирован на тех, для кого математика - один из вступительных экзаменов в вуз. КИМы ЕГЭ профильного уровня созданы на основе экзаменационной модели ЕГЭ 2014 года и проверяют умения выполнять вычисления и преобразования, решать уравнения и неравенства, ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: raiono | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Амурское региональное детское общественное движение «Юный Амурчанин» совместно с Министерством образования и науки Амурской области с 4 по 8 ноября 2014 года на базе лагеря «Колосок» провели профильную смену «Школа социального актива» с целью формирования и развития интеллектуального, лидерского и творческого потенциала у подрастающего поколения. Свободненский район представляли ученицы 10 класса МОБУ Костюковской СОШ Гришина Виктория и  Кравцова Марина.

В первый день прошли выборы старшего советника и советника по культуре и спорту. В этот же день было посвящение в члены движения «Юный Амурчанин»; ребятам выдали футболки с логотипом организации и трехцветные галстуки. Каждый день был насыщенный: с участниками проводились различные конкурсы, мероприятия, игры на внимательность и т.д. Все ребята смены были поделены на четыре группы, каждая группа разрабатывала свой социальный проект, который к концу смены нужно было защитить, это был целый  конвейер проектов,  под общим названием «Мост дружбы», «Трудный подросток», «Реорганизация АРДОД  Юный Амурчанин» и «Скажем мусору нет».

         В третий день к участникам смены в гости приезжали гости старшег ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: raiono | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

С 5 по 7 ноября 2014 года на базе г. Благовещенска в рамках областной опорной площадки по аэрокосмическому профилю прошла II сессия «Космос и безопасность» для обучающихся 8-10 классов. Свободненский район представляли ученицы 9 класса МОУ Орлинской СОШ Банных Эльвира и МОУ Семёновской СОШ Бобрышева Дарья.

Во время сессии были проведены занятия по астрономии в гимназии №1 г. Благовещенска, ребята посетили школьную обсерваторию. Прошли занятия по робототехнике, где участники смены самостоятельно собирали модели и приводили их в движение. Ребят научили создавать собственные сайты, пользуясь различными шаблонами.

Участники смены посетили ГАОУ ДОД Амурский областной эколого-биологический Центр, зоопарк, музей.

На последнем занятии Банных Эльвира и Бобрышева Дарья представили проект по физике «Можно ли носить воду в решете».

Всем участникам смены были вручены сертификаты об участии.

Просмотров: 349 | Добавил: raiono | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz