Вторник, 16.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел по управлению образованием Свободненского района

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Семинар иностранного языка
04:44
Семинар иностранного языка
В январе 2013г. на базе МОБУ Костюковская СОШ, которая сердечно распахнула двери для своих гостей, прошли методические посиделки РМО учителей иностранного языка по теме: «Актуальные задачи современной модели образования». Участники семинара посетили урок английского языка в 6 классе по теме «Семья» и игровое занятие кружка «Лингва» для учащихся третьего класса «Волшебная картина» по теме «Продукты». Шестиклассники с помощью мультипликационных героев - смешариков повторяли изученную лексику по теме Семья», выполняя различные задания на интерактивной доске.  Ребята  третьего класса получили письмо от Почтальона Печкина, в котором были кусочки картины. Чтобы собрать волшебную картину с изображением сказочного героя, необходимо было выполнить предложенные задания. За каждое правильно выполненное задание ребята получали смайлик. В конце занятия по количеству набранных баллов ребятам были вручены медали «Какая я умная!», «Мне сегодня повезло!», «Ты молодец», «Ты супер!», «Я сегодня отличился!», «Я сегодня самый-самый!».     Мероприятия прошли в доброжелательной атмосфере. Ребята активно принимали участие, с удовольствием работали с интерактивной доской.

В теоретической части семинара прошла презентация опыта учителей:

      «Формирование профессиональной компетентности учителей иностранного языка» - Панова И.В. МОУ Сычёвская СОШ, Тимошенко Н.В. МОУ Семёновская СОШ; «Использование современных педагогических технологий в формировании и развитии коммуникативных компетенций учащихся» - Бабкина О.Е. МОУ Загорненская СОШ, Михеенко В.А. МОУ Рогачёвская СОШ; «Формирование ключевых компетенций учащихся через создание устойчивой мотивационной сферы в обучении иностранному языку» -  Васильева Н.И. МОУ Москвитинская СОШ;  «Использование игровых технологий на уроках иностранного языка» -  Банных Н.Н. МОБУ Костюковская СОШ и  деловая игра «Педагогические приемы создания ситуации успеха».

      Хочется выразить благодарность всем участникам РМО учителей иностранного языка и пожелать вдохновения в труде, творческих успехов и хорошего настроения, умненьких учеников, тёплой и уютной атмосферы в школе. Наша профессия такова, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь взамен. Поэтому всем коллегам желаю быть щедрыми на доброту, заботу, участие и просто на положительные эмоции. А молодым учителям желаю творить и дерзать, не бояться упасть и набить шишек, ведь на каждую шишку приходится по пуду опыта, и невозможно научиться летать, не упав ни разу.

СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!                                                           Руководитель МО Банных Н.Н.


Просмотров: 416 | Добавил: raiono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz