Понедельник, 29.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел по управлению образованием Свободненского района

Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов
Просмотров: 352 | Добавил: raiono | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов на территории Амурской области на 2014 - 2015 годы с 23 апреля по 23 мая в Свободненском районе прошла целевая операция «Семья».

В период проведения операции была обследована 91 семья. В том числе: 21 опекунская семья, 4 приемных, 40 семей, находящихся в социально опасном положении. Проведено 60 рейдов, в том числе 36 рейдов в места концентрации несовершеннолетних. В проведении рейдов принимали участие социальные педагоги, инспекторы по охране прав детства, участковые, инспектор ОПДН ОВД, медицинские работники, члены женсоветов.

В ходе операции выявлено 6 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, которые были устроены  под опеку.

Троим несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь.

В школах проведены классные часы, родительские собрания на тему семьи и семейных ценностей, организованы выставки рисунков.

На базе МОУ Орлинская СОШ прошло районное мероприятие для приемных семей «В семейном кругу мы с вами растем».

 

Просмотров: 385 | Добавил: raiono | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Отдел по управлению образованием администрации Свободненского района в связи с проведением единого государственного экзамена, летней оздоровительной кампании, выпускных вечеров, а также с проведением праздничных мероприятий по случаю окончания учебного года в общеобразовательных организациях рекомендует руководителям школ особое внимание уделить обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищённости на объектах образования.

Памятка  Обеспечение ПБ  на объектах образования

Просмотров: 362 | Добавил: raiono | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

23 мая 2014 года

в Доме - музее им. П. Комарова состоялось подведение итогов ежегодного конкурса декоративно – прикладного искусства среди образовательных организаций Свободненского района.

В выставочном зале Дома - музея им. П. Комарова по итогам конкурса разместилась выставка декоративно-прикладного искусства «Честь и гордость России», приуроченная к Году культуры. В торжественной обстановке прошло подведение итога конкурса, участниками которой стали педагоги и ученики школ Свободненского района. На конкурс были представлены работы, выполненные в технике «Пластилинопластика», «Торцевание», «Конзаши», «Бисероплетение», «Вышивание», «Выжигание на бересте» и др. Победители номинаций были отмечены дипломами и сертификатами за участие. Для ребят с педагогами администрация музея провела экскурсию, в конце которой посетители выразили положительные отзывы о состоявшейся выставке. Выставка экспонатов будет действовать все лето. Приглашаем посмотреть.

Просмотров: 431 | Добавил: raiono | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

20-го мая в актовом зале Отдела по управлению образованием состоялись совет руководителей образовательных организаций и административное совещание. Присутствующие рассмотрели актуальные в мае для системы образования вопросы организованного завершения учебного года, подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, организации летнего отдыха, подготовки к новому учебному году.

решение совета руководителей май

Просмотров: 385 | Добавил: raiono | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Определены победители в областном конкурсе-соревновании юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 11.05.2014 по 19.05.2014 на базе государственного автономного учреждения Амурской области «Детский оздоровительный лагерь «Колосок» состоялись состязания областного  конкурса – соревнования команд юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие 116 детей из 29 команд ЮИД, победителей городских и районных  соревнований. Победителем соревнований в общем зачете стала команда ЮИД г.Шимановска, второе место заняла команда ЮИД Тамбовского района, третье место - у команды ЮИД г.Белогорска.

Свободненский район представляла команда МОУ Юхтинской СОШ, которая заняла почетное 4 командное место и призовые места в командном первенстве в основных видах соревнований: 3 место по вождению велосипеда в детском автогоро ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: raiono | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

17 мая в актовом зале  МОУ Орлинской СОШ состоялся праздник приемных семей Свободненского района «В семейном Кругу мы с вами растем» приуроченный к празднованию Дня семьи. Всего на учете в Отделе по управлению образованием состоит 16 приемных семей, четырнадцать из которых с удовольствием приехали на праздник устроенный в их честь Отделом по управлению образованием и администрацией Орлинской СОШ. Поприветствовать и поздравить гостей прибыли: первый заместитель главы Администрации Свободненского района – Эльвира Сергеевна Агафонова, ответственный секретарь КДН и ЗП района – Анна Николаевна Карташова. Необыкновенная дружеская обстановка сложилась в зале, много теплых и добрых слов и пожеланий звучало в этот день, казалось, что все эти люди не просто знакомы друг с другом, а являются одной дружной семьей. Приятную атмосферу в зале помогли создать артисты кружка «Домисолька» под руководством Т.И.Заводчиковой., они подготовили и спели несколько песен о родителях, семье. В завершении мероприятия, каждой семье был вручен памятный подарок и благодарственное письмо.

Просмотров: 390 | Добавил: raiono | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Итоги Всероссийской конференции

исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

С 15 по 19 мая 2014 года в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения г. Москвы прошёл финал Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».  В финале конкурса приняло участие 64 учащихся из 21 региона РФ.  В делегацию Амурской области вошли 4 учащихся, а именно Банных Эльвира, 8 класс МОУ Орлинской СОШ Свободненского района, Артюхова Виктория, 11 класс МОУ Константиновская СОШ, Иванова Кристина, 8 класс МОУ Михайловская СОШ, Михайловского района, Городецкая Алёна, 10 класс гимназия №1, г. Тынды.< ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: raiono | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

«Равнение на Победу!» - под таким девизом прошел Амурский областной слет курсантов военно-патриотических клубов Амурской области, посвящённый 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Семнадцать клубов Амурской области принимали участие в слёте. Свободненский район представлял военно-патриотический клуб «Рубеж» МОБУ Костюковской СОШ. полный текст

Просмотров: 463 | Добавил: raiono | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Новгородская средняя общеобразовательная школа им. В.Н. Лесина » для учащихся образовательных организаций района в рамках биеннале состоялась презентация художественной выставки по теме:

«Творчество без границ».

В первом проекте детского творчества приняли участие 20 человек из образовательных организаций района.

Одаренные дети в виде презентации представили свое творчество и увлечения. Учащиеся Новгородской, Семеновской, Желтояровской Нижнебузулинской школ провели мастер – класс. Дети обучали педагогов и сверстников новым техникам исполнения в декоративно-прикладном искусстве. Ребята изготовили оберег для дома, в технике «Купаж» оформили цветочную вазу, изготовили украшения в японской техники «Цумами Кандзаси»

На творческой вы ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: raiono | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz