Четверг, 28.03.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел по управлению образованием Свободненского района

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 11 » Борьба с детским травматизмом
03:12
Борьба с детским травматизмом

В рамках мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и на основании плана работы Отдела по управлению образованием администрации Свободненского района 01.02.2013 года на базе МОУ Новгородской СОШ им. В. Н. Лесина был проведен семинар-совещание ответственных за профилактику и соблюдение детьми правил безопасности на дорогах в образовательных учреждениях  Свободненского района. В целях объединения усилий педагогов, семьи и сотрудников Госавтоинспекции, а также достижения максимального взаимодействия и взаимопонимания в вопросах профилактики ДТП в образовательном процессе и было проведено это мероприятие.

Педагоги из 16 школ района вместе с сотрудниками ГИБДД искали ответы на вопросы: «В чем проблемы обучения детей безопасному поведению на дорогах?» и «Как из них выйти?».

Приветственным словом открыла семинар заместитель начальника Отдела по управлению образованием Кузьминых Татьяна Евгеньевна.

«Наша цель – сформировать у школьников навыки безопасного поведения на дорогах. Для достижения этой цели существует много способов. Выражаю надежду, что совместными усилиями сможем предотвратить увеличение количества ДТП с участием детей», - отметила в своем выступлении Татьяна Евгеньевна.

Семинар состоял из нескольких лекций и мастер-класса.

Введением в тему семинару стало выступление инспектора по пропаганде и связям с общественностью старшего лейтенанта полиции  Ерошевича Юрия Эдвардовича. Он рассказал о последних сводках дорожно-транспортных происшествий с участием детей Свободненского района, поделился опытом работы своего структурного подразделения, а также предложил новые формы работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Лупахина Лариса Ансисовна, заместитель директора по воспитательной работе Костюковской СОШ – опорной школы района по ППД рассказала об организации профилактических мероприятий по детскому дорожно-транспортному травматизму школьниками и их родителями (законными представителями).

Это был семинар, который состоял не только из лекций и бесед. Присутствовали в нем практические занятия – Сергей Викторович Смоляков, учитель ОБЖ МОУ Юхтинской СОШ провел мастер-класс по обучению правилам дорожного движения среди участников семинара, а также рассказал об игре «Безопасное колесо». 

Заключительной частью семинара стало выступление заместителя начальника Отдела образования Кузьминых Татьяны Евгеньевны, которая проанализировала состояние работы администрации образовательных учреждений района по предупреждению детского травматизма и обучению правилам безопасного поведения на улицах и дорогах; кроме того, познакомила присутствующих с нормативными документами и методическими материалами, которые можно использовать в работе по профилактике ДДТТ.

Семинар-совещание прошел в атмосфере доброжелательности и понимания, так как ее участниками стали люди, заинтересованные в том, чтобы научить детей понимать дорогу.

Просмотров: 425 | Добавил: raiono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz