Вторник, 16.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел по управлению образованием Свободненского района

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Cостоялся семинар по теме: «Инновационные форм методической поддержки профессионального развития педагогических кадров».
08:41
Cостоялся семинар по теме: «Инновационные форм методической поддержки профессионального развития педагогических кадров».

17 ноября 2014 года

в актовом зале Отдела по управлению образованием состоялся семинар для заместителей руководителей по учебно – воспитательной работе образовательных организаций по теме:

«Инновационные формы методической поддержки профессионального развития педагогических кадров».

Участники семинара заслушали руководителя ГРО Изосимову А.А., которая рассказала о перспективе использования инновационных технологий и форм методической поддержки профессионального развития педагогических кадров. Анна Анатольевна выделила одну из главных целей современного образования, подчеркнула, что в настоящее время овладение педагогом ИКТ становится важной составляющей его профессионализма. Поэтому чрезвычайно актуальным является такое обучение педагогов, которое основано не только на фундаментальных знаниях в избранной области (математика, химия, биология, литература и т. д.), в педагогике и психологии, но и на общей культуре, включающей информационную.

Дихнова Е.Е., ЗДУВР Сычевская СОШ представила опыт в ОО по созданию и использованию школьного сайта методической службой ОО. В сети Интернет провела экскурсию по сайту ОО. Елена Евгеньевна озвучила проблему с которой столкнулась организация по содержанию сайта.

Гаврилко Л.А., ЗДУВР Новгородская СОШ выступила с вопросом «Аспекты использования сайта школьной методической службы как формы диссеминации актуального педагогического опыта». Людмила Алексеевна на примере сайта своей образовательной организации познакомила со структурой сайта и его содержанием, выделила основные направления и формы методической работы с коллективом по данному направлению.

Угланова О.Г., ЗДУВР Орлинская СОШ и Ганжа И.А., ЗДУВР Семеновская СОШ с целью повышения уровня профессиональной культуры представили опыт организаций педагогического участия в интернет-сообществах.

А.Г. Прокопьев, инженер по электронике дал рекомендации для администраторов, разработчиков сайта образовательных организаций.

Специалист Отдела Пучнина Е.А. познакомила участников с требованиями к бланкам и техническому оформлению документов.

Закрывая семинар единогласно было принято решение по дальнейшему планированию работы в образовательных организациях. 

Просмотров: 578 | Добавил: raiono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz