Пятница, 26.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел по управлению образованием Свободненского района

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Фестиваль художественной самодеятельности «Кино, Весна, Вдохновение, …»
02:30
Фестиваль художественной самодеятельности «Кино, Весна, Вдохновение, …»

26 апреля 2013 года на базе МОУ Нижнебузулинская СОШ прошел традиционный Фестиваль художественной самодеятельности образовательных учреждений Свободненского района. В это году он назывался -  «Кино, Весна, Вдохновение, …» и был посвящен самому загадочному и захватывающему – миру Кино.

Фестиваль стал настоящим фейерверком творческих талантов, ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Было представлено 3 номинации: «Вокальное искусство»; «Хореографическое искусство»; «Выразительное чтение – искусство инсценировки», в которых участвовало около 100 учащихся из 16 школ района.

Зрителей, находящихся в зале, в мир Кино повели Алиса, Кролик и великолепная Шахматная Королева – герои чудесной сказки Л. Кэрролла  «Алиса в Зазеркалье».  Они знакомили присутствующих с героями сказок: «Морозко», «Приключения Буратино», «Золушка», в которых перевоплощались учащиеся; возвращались в страну Детства, где вместе с героями фильма «Приключения Электроника» пели о том, что «тем, кто за нас в ответе давно пора понять – нам хочется гулять…» и, наконец, попали в пока недосягаемую, но манящую и пугающую одновременно, страну Взрослых, где уже другие проблемы – и думать надо не только об уроках, но и о Родине, которую нужно защищать, как героям фильма «Офицеры» (блестяще показали инсценированную песню по мотивам этого кинофильма ученики МОБУ Костюковской СОШ); о семейных ценностях (сценка из фильма «Любовь и голуби» представлена МОУ Семеновской СОШ); о нравственных ценностях (попурри из фильмов Л. Гайдая подготовлено школьниками МОУ Загорненской СОШ); о социальных проблемах (песню из пронзительного кинофильма «Генералы песчаных карьеров» исполнил ученик 9 класса Нижнебузулинской СОШ Ищенко Леонид).

Перед компетентным жюри в составе - председателя – Ячного Валентина Васильевича, начальника Отдела по управлению образованием администрации Свободненского района; Кузьминых Татьяны Евгеньевны, заместителя начальника Отдела по управлению образованием; Карташовой Анны Николаевны, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних; Федоренко Натальи Александровна, ведущего специалиста Группы развития образования; Черных Татьяны Михайловны, методиста Отдела культуры администрации Свободненского района стояла непростая задача – определить победителя в таком многообразии талантов. Но конкурс есть конкурс!

В номинации «Вокальное искусство» победителями стали учащиеся МОБУ Костюковской СОШ с песней «Офицеры» из одноименного фильма.

В номинации «Выразительное чтение – искусство инсценировки» уверенно занял первую ступень пьедестала ученик 6 класса Устьперской школы Клипиков Олег, который в муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» также занял первое место.

В номинации «Хореографическое искусство» победу своей школе принес танцевальный квартет из МОУ Климоуцевской СОШ с вальсом из кинофильма «Старые клячи».

Всех участников Фестиваля поздравил Почетный гость Фестиваля Председатель Совета депутатов Свободненского района Драганер Геннадий Александрович. Геннадий Александрович сказал: «Отрадно, что в Свободненском районе столько талантливых детей, значит, будущее у района есть, и оно в надежных руках»

Спонсорскую помощь Фестивалю оказывали Глава администрации Свободненского района Романов Юрий Павлович; Глава Нижнебузулинского поселения Сиваев Алексей Анатольевич и индивидуальные предприниматели с. Нижние Бузули.

Победителям и призерам были вручены статуэтки «Нотка» (золотая, серебряная, бронзовая, в зависимости от занятой ступени пьедестала), а школам, воспитавшим талантливых детей – ценные призы. Все остальные участники получили подарки и сладкие призы от спонсоров.

Просмотров: 512 | Добавил: raiono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz