Пятница, 26.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел по управлению образованием Свободненского района

Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов
Просмотров: 411 | Добавил: raiono | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

 27 июня 2014 года на базе  МОБУ Костюковской  СОШ, опорной школы Свободненского района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей прошла конкурсная игра-путешествие «Азбука дорожная - игра совсем не сложная».  Игра проводилась с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды здорового образа жизни. 

Просмотров: 435 | Добавил: raiono | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

20 июня 2014 года с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья работников образования проведен районный День здоровья, в котором приняли участие 7 команд. Впервые в Дне здоровья приняли участие команда МОУ Рогачевской ООШ и сборная команда муниципальных дошкольных образовательных организаций.  Программа соревнований включала проведение юмористической эстафеты, туристической самодеятельности, пляжного волейбола, приготовления блюд, дартса, конкурса  фотографий. По итогам всех соревнований 1 место заняла команда МОУ Семеновской СОШ, 2 место -  команда МОКУ Устьперской ООШ, 3 место – команда Отдела по управлению образованием администрации Свободненского района. 1 место в юмористической эстафете заняла команда МОУ Рогачевской ООШ, 1 место в художественной самодеятельности команда МОУ Семёновской СОШ, 1 место в конкурсе фотографий команда Отдела по управлению образованием, три года подряд в пляжном волейболе побеждает команда МОАУ Черновской СОШ им. Н.М. Распоповой, самой меткой стала команда МОУ Новгородской СОШ им. В.Н. Лесина, оригинальнее  приготовлено и представлено блюдо команды МОКУ Устьперской ООШ.

Просмотров: 446 | Добавил: raiono | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

20.06.2014 Отделом по управлению образованием  на базе МОУ Климоуцевской СОШ среди воспитанников пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей была проведена конкурсная игра, приуроченная  к годовщине начала Великой Отечественной войны и в рамках мероприятий по формированию и укреплению в молодежной среде идей единства граждан России, межэтнического и межнационального согласия и патриотического воспитания.

"Полный текст"

 

 

Просмотров: 378 | Добавил: raiono | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

29 мая состоялся ЕГЭ по русскому языку – одному из обязательных предметов для выпускников текущего года, результаты которого влияют на получение аттестата.  Приятной новостью явилось решение Рособрнадзора снизить минимальный порог с 36 до 24 баллов. В результате все участники ЕГЭ Свободненского района преодолели минимальный порог.

По Амурской области   всего 9 человек не сдали  ЕГЭ по русскому языку и будут участвовать в повторном экзамене в резервный день (Благовещенск - 2 человека, Тында - 1 человек, Зейский район - 4 человека (все - Овсянка), Ромненский район - 1 человек, Селемджинский район - 1 человек).

 

Просмотров: 413 | Добавил: raiono | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

В рамках модернизации дошкольного образования, для благоустройства территории дошкольных образовательных организаций Свободненского района были приобретены и установлены пять детских игровых комплексов. Детские игровые комплексы являются наилучшим решением, так как отдельные спортивные площадки не могут быть обустроены ввиду ограниченности свободного пространства. Скатиться с горки, взмыть в небо на качелях, взобраться по винтовой лестнице на самый верх или попасть в специальную мишень ― детские комплексы позволяют совмещать игру с занятиями физкультурой. Средства, для приобретения детских игровых комплексов, выделены из бюджета Свободненского района.

Просмотров: 328 | Добавил: raiono | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

В марте – апреле 2014 года на территории области проводился региональный этап Девятого Всероссийского конкурса среди молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», организатором которого являлось Законодательное Собрание. Данный конкурс проводился с целью привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых предложений молодежи для подготовки законодательных инициатив; привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Законодательного Собрания, депутатами Законодательного Собрания, органами государственной власти и органами местного самоуправления области, молодежным парламентом Амурской области.

              Скачать полный текст

Просмотров: 393 | Добавил: raiono | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

С 01.04.2014 по 30.04.2014г. образовательные организации Свободненского района приняли участие в месячнике, посвященному охране труда, объявленный Администрацией Свободненского района (итоги подводились 21.05.2014г.). В рамках данного мероприятия руководители образовательных организаций соревновались в конкурсе на лучший уголок по охране труда среди школ Свободненского района. В результате первое место досталось МОУ Желтояровской СОШ, второе - МДОУ «Орлинский детский сад». Победа в конкурсе предусматривала еще и награды - дипломы первой, второй и третьей степени, а к ним - денежные премии, размер которых зависел от места: за первое - десять тысяч, за второе - восемь и за третье - шесть тысяч рублей.

Просмотров: 382 | Добавил: raiono | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Согласно единому расписанию 29 мая состоялся ЕГЭ по русскому языку, который является одним из обязательных предметов и его результаты влияют на получение аттестата. Кроме того, русский язык является обязательным при поступлении в вуз на любое направление подготовки.

В Свободненском районе ЕГЭ по русскому языку планировали сдавать  52 участника, явились на экзамен -51.

Для организации экзамена  задействован  1 пункт проведения экзамена (далее – ППЭ).  Пункт комиссионно обследован  и был готов к проведению экзамена.

Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения, из 1 аудитории трансляция велась в режиме онлайн. Кроме того, соблюдение установленного порядка контролировали 2 общественных наблюдателя.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, по русскому языку составляет 36.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 11 июня. 16 и 17 июня – срок подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: raiono | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz